Овечьей шерсти найдут применение в строительстве

Дизайнер Джастин Флойд из британского города Бакфастли недавно объявил о том, что создал новый мебельный материал из шерсти с уникальными свойствами – прямо у себя дома, в кухонной печи, пишет defconc.ru.

По его словам, новый материал, названный Solidwool, твердый и в то же время обладающий высокой теплоемкостью, может быть использован для изготовления удобных и прочных стульев, твердых столешниц и даже ванн. Ну а в будущем он может служить в качестве замены литого полимера или стекловолокна для изготовления конструкционных строительных панелей.

Новый материал изготовлен из грубой шерсти, срезанной с овец английской породы Хердвик с использованием в качестве связующего компонента экологически чистых биосмол с низким содержанием токсинов. Текущий образец материала – композитная шерсть – имеет такие же эксплуатационные и технические характеристики, что и органическое стекловолокно.

По словам дизайнера, налаживание производства материала Solidwool позволит поддержать шерстяную промышленность города Бакфастли.

 

Комментариев: 0

Первый планшет на Chrome OS может появиться в 2014 году

На прошлой неделе Google выпустила новое обновление для Chrome OS, в котором значится весьма интересное нововведение – экранная клавиатура, пишет worldofpads.ru. Стоит отметить, что в некоторых версиях Chrome OS, предназначенных для разработчиков, виртуальная клавиатура уже присутствовала, но в стабильной пользовательской версии она появляется впервые. И по мнению западных интернет-изданий, это верный сигнал о том, что вскоре стоит ожидать появления планшета с операционной системой Chrome OS.

Правда, можно прислушаться и к мнению скептиков, которые считают, что это нововведение предназначено скорее для хромбуков с сенсорными дисплеями. Но ведь с другой стороны, они уже имеют физические клавиши, и их дублирование экранными выглядит не совсем логично. Поэтому большинство специалистов склоняются именно к версии о планшете. Но как оно будет на самом деле покажет лишь время.

Acer наметила на 29 апреля специальное мероприятие “A touch more connected и начала рассылку приглашений, внешний вид которых, по мнению Зака Уиттакера из ZDNet, может говорить о том, что компания готовится представить первый в мире планшет на базе Chrome OS. За это говорит ещё и то, что недавно компания единственная из всех выпустила свою версию Chromebook с сенсорным экраном. Возможно, если таковой планшет последует, это усилит пошатнувшиеся на ПК-рынке позиции тайваньского вендора. Пока что, несмотря на предпринимаемые Acer усилия по возрождению компании, ее продажи продолжают падать.

 

Комментариев: 0

Госдума поддержит «зеленое» строительство в России

На недавно прошедшем круглом столе «Подготовка проекта «Национальная стратегия внедрения энергоресурсов и экологически безопасных (зеленых) технологий и производств в строительство и ЖКХ» в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ обсудили возможность внедрения зеленых, экологически чистых технологий в строительство и коммунальное хозяйство, пишет defconc.ru.

Зампредседателя комитета Елена Николаева отметила, что наша страна сейчас находится в хвосте рейтинга стран, с благоприятными условиями для развития бизнеса сфере зеленых технологий.Однако участники круглого стола считают, что в России есть большие перспективы для развития этого направления в области радиоэлектронных, компьютерных, биотехнологий и других отраслей.

Акцент в развитии зеленых технологий делается на энергосбережение и энергоэффективность, утилизацию отходов, обеспечение жителей страны качественной питьевой водой. Важно также экологическое просвещение населения и продвижение экологически чистых технологий в строительство и ЖКХ.

«Все государственные решения, все нормотворческие инициативы должны приниматься только с учетом применения зеленых и энергоэффективных технологий», — сказала Елена Николаева.

 

Комментариев: 0

Samsung запатентовал «дырявый» планшет

Южнокорейский гигант Samsung в этом году активен, как никогда. Прошел еще только первый квартал, а компания уже представила несколько смартфонов, анонсировала линейку планшетов, пишет worldofpads.ru. Разработчики обещают, что год будет плодотворный и насыщенный. Про некоторые грядущие новинки мы уже хорошо знаем, однако компания также хранит секреты. Судя по недавней информации, Samsung собирается развивать свое планшетное направление. По крайней мере, об этом говорит необычный патент компании.

Samsung зарегистрировала патент на планшет с отверстием. Такая своеобразная дыра расположена сбоку и имеет внушительные размеры. В остальном дизайн устройства остается вполне обычным.
Новый планшет выглядит чуть тоньше других моделей. По снимку сложно судить о размерах экрана. Естественно, получение патента не означает, что мы увидим «дырявый» планшетный компьютер в ближайшее время. Компания может его не выпустить вовсе. К сожалению, пока нет объяснений тому, зачем в планшете сделали дырку. В описании патента нет никаких подробностей. Остается только придумывать, зачем это придумала компания.

На глобальном рынке планшетов Samsung занимает второе место, однако претендует на лидерство. Обогнать Apple для южнокорейского гиганта является делом чести. Компания поняла, что выпуск стандартной продукции не удивляет больше клиентов, нужно искать что-то новое. Как известно, компания уже порадовала 12,2-дюймовыми планшетами из линейки GALAXY PRO. Но на этом сюрпризы не закончены.

 

Комментариев: 0

Госдума: Крым ждет строительный бум

В связи со сменой статуса Крыма на полуострове остро встал целый ряд вопросов — в частности, о регистрации недвижимости, пишет otkstroy.ru. «Российская газета» публикует интервью с главой думского комитета по вопросам собственности Сергеем Гавриловым. Он считает, что в Крыму начнется строительный бум.

«Думаю, в перспективе, с адаптацией законодательства, мы будем свидетелями бума строительства жилья в Крыму, причем, как физическими лицами, гражданами России, так и российскими предприятиями», — заявил Гаврилов.

Он также прокомментировал планы премьера Крыма Сергея Аксенова превратить Крым во второй Сингапур с точки зрения отдыха и привлечения инвестиций.

«Я думаю, мы могли бы привлечь не только российских, но и международных инвесторов, как в удобную налоговую гавань, для работы именно на территории Крыма, — отметил Гаврилов. — Надеюсь, привлекательность и срок окупаемости объектов в Крыму на условиях частно-государственного партнерства будут выше, чем в целом по России. Тем более если будет принято решение о создании зоны опережающего развития с льготными режимами налогообложения, условиями для регистрации предприятий, для кредитования, для обслуживания не только российских, но и всех других иностранных компаний».

Глава думского комитета дал совет гражданам, которые не знают, стоит ли торопиться с вложениями в крымскую землю и недвижимость: «Думаю, надо дождаться, когда будет все-таки сформировано российское законодательство».

Что касается сегодняшней частной собственности в Крыму, то, по словам Гаврилова, там, где все права собственности на землю и недвижимость формально существуют, они будут сохранены для жителей Крыма без переоформления правоустанавливающих документов. А там, где документы потеряны, будут найдены отдельные решения.

 

Комментариев: 0

В мае стартуют продажи «цифровой» бумаги от Sony

Компания Sony на выставке ABA TECHSHOW в Чикаго анонсировала легкую и прочную «цифровую бумагу» формата A4, пишет worldofpads.ru. 13,3-дюймовый дисплей Digital Paper способен выводить черно-белые PDF-документы и поддерживает рукописный ввод.

Ридеры и другие устройства такого типа, как правило, тяжелее и не могут сгибаться, т.к. в них применяются тонкопленочные транзисторы (TFT) на стеклянной подложке. В Digital Paper же впервые задействуется новая технология гибкой электронной бумаги E ink Mobius, а его подложка сделана из пластика, а не стекла.

За счет этого «цифровая бумага» получается очень легкой (357 граммов), имеет высокое разрешение (1200х1600 точек), отображает 16 градаций серого цвета, поддерживает вводы при помощи стилуса и не требует задней подсветки. Заряжается устройство от сети переменного тока или USB. Документы могут загружаться по Wi-Fi, а храниться — на внутреннем накопителе (объем — 4 ГБ) либо на SD-карте.

Ожидается, что продажи новинки начнутся уже в мае. Она ориетрирована на профессиональное применение в сферах права, образования и бизнеса. Стоит Digital Paper немало: 1100 долларов за «лист».

 

Комментариев: 0

В России изобретен новый вид стройматериалов

ООО «Тюменское инновационное предприятие Института криосферы-1» создало материал на основе диатомита — осадочной горной породы, состоящей преимущественно из останков диатомовых водорослей, пишет defconc.ru.

В итоге получился гранулированный пеносиликат, по сути, представляет собой строительный утеплитель нового поколения и может применяться для объектов гражданского и промышленного назначения, отличаясь легкостью, прочностью и водонепроницаемостью.

Предприятие, создавшее инновационный материал, входит в число резидентов тюменского технопарка. Директор ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» Александр Сакевич сообщил, что у компании появился серьезный инвестор, и к концу 2014 года планируется выпустить новинку в производство, пишет тюменский еженедельник «Квартирный вопрос».

 

Комментариев: 0

Google заблокировал выпуск планшетов на Windows и Android

Похоже, компании ASUS придётся забыть о планах выпуска нового планшета-трансформера, на который будет установлена как Windows, так и Android. И виновата во всём Google, которая потребовала прекратить его разработку, пишет worldofpads.ru.

Это связано с тем, что такие устройства помогут Microsoft укрепиться на рынке мобильных устройств. Google устраивает нынешнее положение, когда разработчик Windows практически не имеет сильных позиций на планшетах и смартфонах.

Пожелания поискового гиганта могут идти вразрез с пожеланиями другого партнёра ASUS — Intel, на основе процессоров которых работало устройство. Эта фирма тоже пока не имеет успеха на мобильных устройствах и потому хотела обеспечить финансовую и маркетинговую поддержку компаниям, которые будут изготавливать мобильные гаджеты на основе её решений.

Transformer Book Duet TD300 был показан на CES. Пользователи могли выбирать ОС для загрузки, используя клавишу на клавиатуре или виртуальную кнопку.

 

Комментариев: 0

Планшеты научат распознавать владельцев по глазам

Компании Alcatel OneTouch и IriTech обещают показать на Mobile World Congress 2014 в Барселоне планшет с функцией распознавания радужной оболочки глаза, пишет worldofpads.ru.

Создатели планшета покажут, как функцию аутентификации пользователя по радужной оболочке глаза можно использовать для блокировки и разблокировки устройства, запуска приложений и шифрования данных. Сканирование радужки и аутентификация занимает всего несколько секунд и не представляют сложности для пользователя, что наделяет этот способ большим потенциалом в области биометрического контроля доступа и защиты информации.

Специалисты двух компаний установили в планшет небольшую камеру и инфракрасный светодиод. Обработка данных выполняется по алгоритму, разработанному специалистами IriTech. Разработка, находящаяся в концептуальной стадии, подтверждает возможность интеграции средств биометрической аутентификации на основе анализа изображения радужной оболочки глаза в мобильные устройства. В числе потенциальных применений технологии названа двухфакторная аутентификация при проведении мобильных платежей, генерация одноразовых паролей и удаленное управление транспортными средствами.

 

Комментариев: 0

Отработанным покрышкам нашли применение в строительстве

Утильные покрышки могут получить вторую жизнь в качестве компонента в производстве строительных материалов, благодаря исследованиям научно-технологического университета штата Миссури, пишет defconc.ru.

Действительно, сегодня выброшенные шины создают большие проблемы даже на мусорных свалках, главным образом, за счет своей долговечности. Однако, долговечность и упругость старых шин, как утверждают ученые из университета Миссури, можно использовать во благо. В настоящее время они тестируют новые строительные блоки, в которых песок частично заменен измельченными утильными покрышками.

Резина обладает не только высокой износоустойчивостью, она также обеспечивает хорошую изоляцию, поэтому новые прорезиненные блоки потенциально могут сократить расходы на отопление до 50 процентов, считают исследователи. Конечно, резина делает строительные блоки немного слабее, но экспериментальным путем было обнаружено, что замена около 20 процентов песка на измельченные шины практически не влияет на прочность конечного продукта.

В настоящее время и прорезиненные, и обычные строительные блоки проходят испытания в камере искусственного климата лаборатории университета Миссури. В камере имитируются различные погодные условия, в том числе экстремальные, с высокими температурами и влажностью.

Прорезиненные блоки также были протестированы при циклических нагрузках на сжатие, имитирующих сейсмические нагрузки. По мнению д-ра Элгоэди, строительство с применением новых блоков позволит увеличить упругость здания во время землетрясения, при этом блоки будут выступать в качестве амортизаторов.

 

Комментариев: 0
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ...
накрутка подписчиков в инстаграм
smexoblog
smexoblog
Был на сайте никогда
52 года (11.04.1972)
Читателей: 13 Опыт: 0 Карма: 1
Теги
google аврора автомобили автопробег адвокаты акулы акции аналитика андроид армия ассанж аукционы аферы аэропорты базы баллы банки банкрот баффет безопасность безработица бетон библиотеки бизнес биржи благотворительность бмв бмп бойкот болезни бриллианты букридеры бюджет бюджеты визы вклады водители военные вузы выставки гаджеты газпром гаражи гарантии германия гибдд гибриды глонасс говядина голливуд госдума госномер госты греция гугл деньги депозиты депутаты дети дипломы днк долги домены дороги драгоценности дтп евро европа егэ ецб жизнь жилье жкх жск законы зарплаты звезды здания здоровье земля золото игры изумруды импорт инвалиды инвестиции иностранцы интернет ипотека иски ислам испания исследования история италия казино камеры капитал кардеры карты кинескопы кино киркоров китай клевета книги комиссии компьютеры кондиционеры конкуренция конкурсы концерты корея корова коррупция краска красная площадь кредитки кредиты кризис кризисы крым кувейт культура курсы курьезы лдпр лекарства линукс лондон льготы магазины мадагаскар машины мвд мвф медицина метро мигранты миграция милонов минфин мобильники мозаика москва мотоциклы мошенники музеи мусор мфо мясо налоги наркотики недвижимость новый фильм сумерки смотреть сейчас нокиа обыски одежда ожирение окна олигархи оон оппозиция опросы осаго памятники пдд пена пенсии пенсия переезд петербург петровская пирамиды пираты питер планшеты платина плвншеты пляжи подгузники покупки полис полиция почта пошлины праздники премии приговоры приморье пробки прогнозы программы продажа продажи проекты производство проститутки проценты психология птица птицы птс путин пушкин работа рабство рекорды розница росомаха: бессмертный россия рубини рубины рубль руководители рунет рынки самолеты санкт-петербург сапфиры сбербанк сборы свадьбы свинина свиньи семенович сигнализация сканеры скорость скр следствие смартфоны смотреть сумерки онлайн смс соборы собчак соискатели сорос социальные сети спасатели спб специалисты спорт ставки стаж стиглиц стопхам строительство студенты суды сумерки сага рассвет 2 часть сша тайна такси тарифы телевидение технологии техосмотр тимати тонировка транспорт труд трудоустройство трущобы туризм тюнинг увольнения угоны услуги учеба учебники ученые фабер фар фас фестивали фильмы финам финансы финляндия фнс формула1 франция фрс хакеры хищения хоббит ходорковский хулиганы цена цензура центробанк цены чечня чтение школа штрафы шутки эвакуаторы экология экономика экспорт экстремизм электрички эпидемии эрмитаж ярмарки
все 4 Мои друзья